Orari: settembre > maggio

Lunedì

orario

 

attività

 

istruttore

 

location

09.45   PILATES   Pamela   DALMINE - CIGNO NERO, Via Baschenis 8/E
09.30   PILATES   Anna    BERGAMO - SCUOLA DI DANZA ON STAGE, Via Bronzetti 1C
18.30   STRONG BY ZUMBA   Anna    CAPRIATE - PRIMO PIANO ONDA FITNESS, Via Papa Giovanni XXIII 4
19.15   ***SALSATION***    Anna    CAPRIATE - PRIMO PIANO ONDA FITNESS, Via Papa Giovanni XXIII 4
19.30   ZUMBA       BERGAMO - SCUOLA DANZA ON STAGE, Via Bronzetti 1/c
20.30   STRONG   Michy   BERGAMO - SCUOLA DI DANZA ON STEGE, Via Bronzetti 1/C
20.45    ZUMBA   Anna     VERDELLO - SCUOLA MEDIA, Via Papa Giovanni XXIII
LA PRIMA    LEZIONE   CHE FATE CON NOI   E' SEMPRE DI PROVA GRATUITA

Martedì

orario

 

attività

 

istruttore

 

location

10.00   PILATES   Anna    CAPRIATE - Primo Piano Onda Fitness, Via Papa Giovanni XXIII 4
12.45  

ZUMBA

**SALSATION ** alternate

  Anna    CAPRIATE - Primo Piano Onda Fitness, Via Papa Giovanni XXIII 4
21.00  

PRESCIISTICA

DA OTTOBRE 2018

  Anna - Nik   CURNO - PALESTRA RODARI
             
             
LA PRIMA   LEZIONE   CHE FATE CON NOI   E' SEMPRE DI PROVA GRATUITA

Mercoledì

orario

 

attività

 

istruttore

 

location

 9.45     ZUMBA    Anna   DALMINE - CIGNO NERO, Via Baschenis 8/E
18.30   STRETCH FLOW XB    Anna   

COLOGNO - SCUOLA PRIMARIA, Via Locatelli 1

19.30   STRETCH FLOW   Anna   COLOGNO - SCUOLA PRIMARIA, Via Locatelli 1
19.30   STRONG    Michy   DALMINE - SCUOLA DI DANZA CIGNO NERO, Via Baschenis 8/E 
             
LA PRIMA   LEZIONE   CHE FATE CON NOI   E' SEMPRE DI PROVA GRATUITA

Giovedì

orario

 

attività

 

istruttore

 

location

09.30  

PILATES 

  Anna   PONTIROLO - CENTRO SPORTIVO EVOSPORT, Via Monti 2/b
15.30  

STRETCH FLOW

  Anna   DALMINE - CIGNO NERO, Via Baschenis 8/E
18.30   PILATES   Anna   DALMINE - SCUOLA DANZA CIGNO NERO, Via Baschenis 8/e
20.15    STRONG   Anna-Miky   BERGAMO - SCUOLA DI DANZA ON STAGE, Via Bronzetti 1/c
             
LA PRIMA   LEZIONE   CHE FATE CON NOI  

E' SEMPRE DI PROVA GRATUITA

Venerdì

orario

 

attività

 

istruttore

 

location

9.45   TONE UP       DALMINE - CIGNO NERO, Via Baschenis 8/E
18.30   STRETCH FLOW    Anna  

COLOGNO  - Atelier della Danza, viale Antignano 37/b

21.00  

 PRESCIISTICA

DA OTTOBRE 2018

  ANNA - NIK  

CURNO - PALESTRA RODARI

Sabato

orario

 

attività

 

istruttore

 

location

 14.30    STRETCH FLOW XB    Anna    DALMINE - Via Baschenis 8/E
             
             
             
             
             
             
            LEGENDA :
             
            -------- = CORSI ESTERNI IN COLLABORAZIONE CON Z SPOT BG
             
               * *   = NOVITA' 
             
            -------- = CORSI GESTITI DA Z SPOT BG ZUMBA BERGAMO 
             
             
           

CORSI ATTIVI fino al 31 Maggio 2019

             
             
           

LA PRIMA LEZIONE CHE FATE CON NOI

           

E' DI PROVA GRATUITA

 
 
 

Contattaci

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
(+39) 345 6174397

Seguici su